IX 10k CARRERA DE LA MIEL URBAN TRAIL
10k
Podiums Carrera
Corredor |
---|
1 Jordi Ripoll Ramirez Vicky Foods Athletics 00:37:38 |
2 Jesus Quiles Guaita Serrano Club Atletismo 00:40:33 |
3 Diego Izquierdo Campos Ct Rehab Esport Aldaia 00:41:39 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Jordi Ripoll Ramirez | 00:37:38 | Vicky Foods Athletics |
2 | Jesus Quiles Guaita | 00:40:33 | Serrano Club Atletismo |
3 | Diego Izquierdo Campos | 00:41:39 | Ct Rehab Esport Aldaia |
Corredor |
---|
1 Lucia Dominguez Iniesta Independiente 01:01:17 |
2 Maria Carmen Chorro Richart Independiente 01:03:05 |
3 Carolina Tornero Rodriguez Trisud 01:03:49 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Lucia Dominguez Iniesta | 01:01:17 | Independiente |
2 | Maria Carmen Chorro Richart | 01:03:05 | Independiente |
3 | Carolina Tornero Rodriguez | 01:03:49 | Trisud |
Corredor |
---|
1 Jordi Ripoll Ramirez Vicky Foods Athletics 00:37:38 |
2 Jesus Quiles Guaita Serrano Club Atletismo 00:40:33 |
3 Vicente Beltran Cervera Independiente 00:43:47 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Jordi Ripoll Ramirez | 00:37:38 | Vicky Foods Athletics |
2 | Jesus Quiles Guaita | 00:40:33 | Serrano Club Atletismo |
3 | Vicente Beltran Cervera | 00:43:47 | Independiente |
Corredor |
---|
1 Diego Izquierdo Campos Ct Rehab Esport Aldaia 00:41:39 |
2 00:44:23 |
3 Alex Vercher Donate Independiente 00:46:01 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Diego Izquierdo Campos | 00:41:39 | Ct Rehab Esport Aldaia |
2 | Toni Bermell | 00:44:23 | Picassent Corre |
3 | Alex Vercher Donate | 00:46:01 | Independiente |
Corredor |
---|
1 Oscar Munoz Santacatalina Independiente 00:47:30 |
2 Marc Sanchez Climent Triculpelat Alaquas C.t. 00:55:44 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Oscar Munoz Santacatalina | 00:47:30 | Independiente |
2 | Marc Sanchez Climent | 00:55:44 | Triculpelat Alaquas C.t. |
Corredor |
---|
1 Lucia Dominguez Iniesta Independiente 01:01:17 |
2 Maria Carmen Chorro Richart Independiente 01:03:05 |
3 Carolina Tornero Rodriguez Trisud 01:03:49 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Lucia Dominguez Iniesta | 01:01:17 | Independiente |
2 | Maria Carmen Chorro Richart | 01:03:05 | Independiente |
3 | Carolina Tornero Rodriguez | 01:03:49 | Trisud |
Corredor |
---|
1 Jose Caballer Alabadi Green Power Sports Team 01:03:44 |
2 Antonio Viguer Gonzalez Paterna Runners Club 01:09:00 |
3 Josep Hervas Peinado Independiente 01:17:19 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Jose Caballer Alabadi | 01:03:44 | Green Power Sports Team |
2 | Antonio Viguer Gonzalez | 01:09:00 | Paterna Runners Club |
3 | Josep Hervas Peinado | 01:17:19 | Independiente |
Corredor |
---|
1 Amanda Lozoya Jimenez Green Power Sports Team 01:09:13 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Amanda Lozoya Jimenez | 01:09:13 | Green Power Sports Team |
Corredor |
---|
1 01:19:43 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Julia Pacheco Coronado | 01:19:43 | Befeel |
Podiums Locales
Corredor |
---|
1 Vicent Moreno Campos Independiente 00:45:23 |
2 Aleix Juanes Ganan Paterna Runners Club 00:47:15 |
3 Jose Chirivella Polo Independiente 00:51:11 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Vicent Moreno Campos | 00:45:23 | Independiente |
2 | Aleix Juanes Ganan | 00:47:15 | Paterna Runners Club |
3 | Jose Chirivella Polo | 00:51:11 | Independiente |
Corredor |
---|
1 Fina Rodriguez Sanchez Lloma I Asfalt 01:23:53 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Fina Rodriguez Sanchez | 01:23:53 | Lloma I Asfalt |
Total Corredores por categorías
Total Corredores por sexo
Clasificación
Pos | Nombre |
---|---|
1 |
Jordi Ripoll Ramirez
Vicky Foods Athletics
Senior - M
Tiempo: 00:37:38 |
2 |
Jesus Quiles Guaita
Serrano Club Atletismo
Senior - M
Tiempo: 00:40:33 |
3 |
Diego Izquierdo Campos
Ct Rehab Esport Aldaia
Veterano - A - M
Tiempo: 00:41:39 |
4 |
Vicente Beltran Cervera
Independiente
Senior - M
Tiempo: 00:43:47 |
5 |
Toni Bermell
Picassent Corre
Veterano - A - M
Tiempo: 00:44:23 |
6 |
Vicent Moreno Campos
Independiente
Senior - M
Tiempo: 00:45:23 |
7 |
Alex Vercher Donate
Independiente
Veterano - A - M
Tiempo: 00:46:01 |
8 |
Jose Alcantara Roman
Wolf Den Crew
Veterano - A - M
Tiempo: 00:46:48 |
9 |
Aleix Juanes Ganan
Paterna Runners Club
Senior - M
Tiempo: 00:47:15 |
10 |
Oscar Munoz Santacatalina
Independiente
Junior - Promesa - M
Tiempo: 00:47:30 |
11 |
Dario Soto Alapont
Picassent Corre
Senior - M
Tiempo: 00:48:54 |
12 |
Vicent Jorge Fontana
Montserrat Corre
Veterano - A - M
Tiempo: 00:49:35 |
13 |
Antonio Belmonte Estuada
Independiente
Veterano - A - M
Tiempo: 00:50:15 |
14 |
Pedro Garrido Sanchis
Cyclones C.t. Albal
Veterano - A - M
Tiempo: 00:50:23 |
15 |
Jose Chirivella Polo
Independiente
Senior - M
Tiempo: 00:51:11 |
16 |
Damian Gonzalez Rovira
Independiente
Veterano - A - M
Tiempo: 00:51:39 |
17 |
Antonio Miguel Gabarda Duval
Montserrat Corre
Veterano - A - M
Tiempo: 00:52:33 |
18 |
Quim Sanjuan
Montserrat Corre
Veterano - A - M
Tiempo: 00:52:46 |
19 |
Tomas Pla Toldra
Cama
Veterano - A - M
Tiempo: 00:52:53 |
20 |
Eliseo Figueres Raboso
C.e. La Porte Fresca
Veterano - A - M
Tiempo: 00:52:59 |
21 |
Salvador Bosch Campos
Independiente
Veterano - A - M
Tiempo: 00:53:06 |
22 |
Adan Peiro Solanes
Independiente
Veterano - A - M
Tiempo: 00:53:13 |
23 |
Raul Garcia Sala
Independiente
Veterano - A - M
Tiempo: 00:54:51 |
24 |
Marc Sanchez Climent
Triculpelat Alaquas C.t.
Junior - Promesa - M
Tiempo: 00:55:44 |
25 |
Leandro Tornero Tudela
Independiente
Veterano - A - M
Tiempo: 00:55:57 |
26 |
Jorge Folgado Alandi
Independiente
Veterano - A - M
Tiempo: 00:56:08 |
27 |
Vicente Cogollos Soler
Independiente
Veterano - A - M
Tiempo: 00:58:39 |
28 |
Luismi Sanjaime Hurtado
Lloma I Asfalt
Veterano - A - M
Tiempo: 00:59:52 |
29 |
Rafael Palacin Perez
Independiente
Veterano - A - M
Tiempo: 00:59:54 |
30 |
Jaume Martinez Avino
Independiente
Senior - M
Tiempo: 01:00:02 |
31 |
Sergio Cuco Rodriguez
Independiente
Senior - M
Tiempo: 01:00:52 |
32 |
Salvador Ubeda Ferragud
Atletisme Alginet
Veterano - A - M
Tiempo: 01:00:54 |
33 |
Lucia Dominguez Iniesta
Independiente
Veterano - A - F
Tiempo: 01:01:17 |
34 |
Pepe Estelles Mora
Independiente
Senior - M
Tiempo: 01:01:22 |
35 |
Maria Carmen Chorro Richart
Independiente
Veterano - A - F
Tiempo: 01:03:05 |
36 |
Jose Antonio Salvador Navarro
Independiente
Veterano - A - M
Tiempo: 01:03:11 |
37 |
Joan Pastor
Independiente
Veterano - A - M
Tiempo: 01:03:17 |
38 |
Sergio Izquierdo Y Herrero
Mel De Romer
Veterano - A - M
Tiempo: 01:03:40 |
39 |
Jose Caballer Alabadi
Green Power Sports Team
Master - M
Tiempo: 01:03:44 |
40 |
Carolina Tornero Rodriguez
Trisud
Veterano - A - F
Tiempo: 01:03:49 |
41 |
Benja Puchalt Hernandiz
Vicenteam
Veterano - A - M
Tiempo: 01:04:34 |
42 |
Alberto Jimenez Marco
Independiente
Veterano - A - M
Tiempo: 01:04:43 |
43 |
Javier Avila Rentero
Independiente
Veterano - A - M
Tiempo: 01:04:55 |
44 |
Pedro Lizandra Mora
Independiente
Veterano - A - M
Tiempo: 01:04:56 |
45 |
Manuel Sanchez Juarez
Independiente
Veterano - A - M
Tiempo: 01:05:05 |
46 |
Marco Vignini
Montserrat Corre
Veterano - A - M
Tiempo: 01:05:16 |
47 |
Eric Willink
Independiente
Veterano - A - M
Tiempo: 01:06:13 |
48 |
Jose Miguel Salvador Gozalbo
Independiente
Veterano - A - M
Tiempo: 01:08:24 |
49 |
Martin Mateo Diaz
Lloma I Asfalt
Veterano - A - M
Tiempo: 01:08:24 |
50 |
Antonio Viguer Gonzalez
Paterna Runners Club
Master - M
Tiempo: 01:09:00 |
51 |
Amanda Lozoya Jimenez
Green Power Sports Team
Senior - F
Tiempo: 01:09:13 |
52 |
Josep Maria Mas I Garcia
Independiente
Veterano - A - M
Tiempo: 01:10:44 |
53 |
Pepi Zapata Carmona
Independiente
Veterano - A - F
Tiempo: 01:11:36 |
54 |
Jose Vicente Roig Climent
Independiente
Veterano - A - M
Tiempo: 01:12:03 |
55 |
Andres Vicente Lafuente Huerta
Independiente
Veterano - A - M
Tiempo: 01:12:03 |
56 |
Ana Signes Marti
Independiente
Veterano - A - F
Tiempo: 01:16:44 |
57 |
Josep Hervas Peinado
Independiente
Master - M
Tiempo: 01:17:19 |
58 |
Alicia Bernat Pacheco
Independiente
Veterano - A - F
Tiempo: 01:19:43 |
59 |
Julia Pacheco Coronado
Befeel
Master - F
Tiempo: 01:19:43 |
60 |
Angel Tornero Tudela
Lloma I Asfalt
Master - M
Tiempo: 01:23:52 |
61 |
Fina Rodriguez Sanchez
Lloma I Asfalt
Veterano - A - F
Tiempo: 01:23:53 |
62 |
Juan Dominguez Moreno
Independiente
Veterano - A - M
Tiempo: 01:25:55 |
Pos | # | Nombre | Tiempo | Ritmo | Categoria |
---|---|---|---|---|---|
1 | 60 | 00:37:38 | 03:46 | Senior - M | |
2 | 52 | 00:40:33 | 04:03 | Senior - M | |
3 | 44 | 00:41:39 | 04:10 | Veterano - A - M | |
4 | 37 | 00:43:47 | 04:23 | Senior - M | |
5 | 36 | 00:44:23 | 04:26 | Veterano - A - M | |
6 | 10 | 00:45:23 | 04:32 | Senior - M | |
7 | 13 | 00:46:01 | 04:36 | Veterano - A - M | |
8 | 35 | 00:46:48 | 04:41 | Veterano - A - M | |
9 | 41 | 00:47:15 | 04:44 | Senior - M | |
10 | 46 | 00:47:30 | 04:45 | Junior - Promesa - M | |
11 | 1 | 00:48:54 | 04:53 | Senior - M | |
12 | 3 | 00:49:35 | 04:58 | Veterano - A - M | |
13 | 62 | 00:50:15 | 05:02 | Veterano - A - M | |
14 | 49 | 00:50:23 | 05:02 | Veterano - A - M | |
15 | 31 | 00:51:11 | 05:07 | Senior - M | |
16 | 57 | 00:51:39 | 05:10 | Veterano - A - M | |
17 | 4 | 00:52:33 | 05:15 | Veterano - A - M | |
18 | 38 | 00:52:46 | 05:17 | Veterano - A - M | |
19 | 42 | 00:52:53 | 05:17 | Veterano - A - M | |
20 | 58 | 00:52:59 | 05:18 | Veterano - A - M | |
21 | 6 | 00:53:06 | 05:19 | Veterano - A - M | |
22 | 54 | 00:53:13 | 05:19 | Veterano - A - M | |
23 | 12 | 00:54:51 | 05:29 | Veterano - A - M | |
24 | 51 | 00:55:44 | 05:34 | Junior - Promesa - M | |
25 | 45 | 00:55:57 | 05:36 | Veterano - A - M | |
26 | 33 | 00:56:08 | 05:37 | Veterano - A - M | |
27 | 17 | 00:58:39 | 05:52 | Veterano - A - M | |
28 | 7 | 00:59:52 | 05:59 | Veterano - A - M | |
29 | 48 | 00:59:54 | 05:59 | Veterano - A - M | |
30 | 19 | 01:00:02 | 06:00 | Senior - M | |
31 | 53 | 01:00:52 | 06:05 | Senior - M | |
32 | 32 | 01:00:54 | 06:05 | Veterano - A - M | |
33 | 14 | 01:01:17 | 06:08 | Veterano - A - F | |
34 | 61 | 01:01:22 | 06:08 | Senior - M | |
35 | 16 | 01:03:05 | 06:18 | Veterano - A - F | |
36 | 56 | 01:03:11 | 06:19 | Veterano - A - M | |
37 | 50 | 01:03:17 | 06:20 | Veterano - A - M | |
38 | 28 | 01:03:40 | 06:22 | Veterano - A - M | |
39 | 2 | 01:03:44 | 06:22 | Master - M | |
40 | 24 | 01:03:49 | 06:23 | Veterano - A - F | |
41 | 18 | 01:04:34 | 06:27 | Veterano - A - M | |
42 | 34 | 01:04:43 | 06:28 | Veterano - A - M | |
43 | 8 | 01:04:55 | 06:30 | Veterano - A - M | |
44 | 9 | 01:04:56 | 06:30 | Veterano - A - M | |
45 | 59 | 01:05:05 | 06:30 | Veterano - A - M | |
46 | 39 | 01:05:16 | 06:32 | Veterano - A - M | |
47 | 15 | 01:06:13 | 06:37 | Veterano - A - M | |
48 | 11 | 01:08:24 | 06:50 | Veterano - A - M | |
49 | 30 | 01:08:24 | 06:50 | Veterano - A - M | |
50 | 47 | 01:09:00 | 06:54 | Master - M | |
51 | 25 | 01:09:13 | 06:55 | Senior - F | |
52 | 26 | 01:10:44 | 07:04 | Veterano - A - M | |
53 | 55 | 01:11:36 | 07:10 | Veterano - A - F | |
54 | 27 | 01:12:03 | 07:12 | Veterano - A - M | |
55 | 43 | 01:12:03 | 07:12 | Veterano - A - M | |
56 | 83 | 01:16:44 | 07:40 | Veterano - A - F | |
57 | 82 | 01:17:19 | 07:44 | Master - M | |
58 | 20 | 01:19:43 | 07:58 | Veterano - A - F | |
59 | 21 | 01:19:43 | 07:58 | Master - F | |
60 | 23 | 01:23:52 | 08:23 | Master - M | |
61 | 22 | 01:23:53 | 08:23 | Veterano - A - F | |
62 | 63 | 01:25:55 | 08:36 | Veterano - A - M |
Buscador
- 54 - Adan Peiro Solanes
- 34 - Alberto Jimenez Marco
- 41 - Aleix Juanes Ganan
- 13 - Alex Vercher Donate
- 20 - Alicia Bernat Pacheco
- 25 - Amanda Lozoya Jimenez
- 83 - Ana Signes Marti
- 43 - Andres Vicente Lafuente Huerta
- 23 - Angel Tornero Tudela
- 62 - Antonio Belmonte Estuada
- 4 - Antonio Miguel Gabarda Duval
- 47 - Antonio Viguer Gonzalez
- 18 - Benja Puchalt Hernandiz
- 24 - Carolina Tornero Rodriguez
- 57 - Damian Gonzalez Rovira
- 1 - Dario Soto Alapont
- 44 - Diego Izquierdo Campos
- 58 - Eliseo Figueres Raboso
- 15 - Eric Willink
- 22 - Fina Rodriguez Sanchez
- 19 - Jaume Martinez Avino
- 8 - Javier Avila Rentero
- 52 - Jesus Quiles Guaita
- 50 - Joan Pastor
- 60 - Jordi Ripoll Ramirez
- 33 - Jorge Folgado Alandi
- 2 - Jose Caballer Alabadi
- 35 - Jose Alcantara Roman
- 56 - Jose Antonio Salvador Navarro
- 31 - Jose Chirivella Polo
- 11 - Jose Miguel Salvador Gozalbo
- 27 - Jose Vicente Roig Climent
- 82 - Josep Hervas Peinado
- 26 - Josep Maria Mas I Garcia
- 63 - Juan Dominguez Moreno
- 21 - Julia Pacheco Coronado
- 45 - Leandro Tornero Tudela
- 14 - Lucia Dominguez Iniesta
- 7 - Luismi Sanjaime Hurtado
- 59 - Manuel Sanchez Juarez
- 51 - Marc Sanchez Climent
- 39 - Marco Vignini
- 16 - Maria Carmen Chorro Richart
- 30 - Martin Mateo Diaz
- 46 - Oscar Munoz Santacatalina
- 49 - Pedro Garrido Sanchis
- 9 - Pedro Lizandra Mora
- 61 - Pepe Estelles Mora
- 55 - Pepi Zapata Carmona
- 38 - Quim Sanjuan
- 48 - Rafael Palacin Perez
- 12 - Raul Garcia Sala
- 32 - Salvador Ubeda Ferragud
- 6 - Salvador Bosch Campos
- 53 - Sergio Cuco Rodriguez
- 28 - Sergio Izquierdo Y Herrero
- 42 - Tomas Pla Toldra
- 36 - Toni Bermell
- 3 - Vicent Jorge Fontana
- 10 - Vicent Moreno Campos
- 17 - Vicente Cogollos Soler
- 37 - Vicente Beltran Cervera
Clasificación Clubes
Club |
---|
Participantes:4 Tiempo:03:40:10 |
Participantes:4 Tiempo:04:56:01 |
Participantes:2 Tiempo:01:33:17 |
Participantes:2 Tiempo:01:56:15 |
Participantes:2 Tiempo:02:12:57 |
Participantes:1 Tiempo:00:41:39 |
Participantes:1 Tiempo:00:37:38 |
Participantes:1 Tiempo:00:50:23 |
Participantes:1 Tiempo:00:52:53 |
Participantes:1 Tiempo:00:52:59 |
Participantes:1 Tiempo:00:55:44 |
Participantes:1 Tiempo:00:40:33 |
Participantes:1 Tiempo:01:00:54 |
Participantes:1 Tiempo:01:03:40 |
Participantes:1 Tiempo:00:46:48 |
Participantes:1 Tiempo:01:03:49 |
Participantes:1 Tiempo:01:04:34 |
Participantes:1 Tiempo:01:19:43 |
Nombre | Participantes | Tiempo |
---|---|---|
Montserrat Corre | 4 | 03:40:10 |
Lloma I Asfalt | 4 | 04:56:01 |
Picassent Corre | 2 | 01:33:17 |
Paterna Runners Club | 2 | 01:56:15 |
Green Power Sports Team | 2 | 02:12:57 |
Ct Rehab Esport Aldaia | 1 | 00:41:39 |
Vicky Foods Athletics | 1 | 00:37:38 |
Cyclones C.t. Albal | 1 | 00:50:23 |
Cama | 1 | 00:52:53 |
C.e. La Porte Fresca | 1 | 00:52:59 |
Triculpelat Alaquas C.t. | 1 | 00:55:44 |
Serrano Club Atletismo | 1 | 00:40:33 |
Atletisme Alginet | 1 | 01:00:54 |
Mel De Romer | 1 | 01:03:40 |
Wolf Den Crew | 1 | 00:46:48 |
Trisud | 1 | 01:03:49 |
Vicenteam | 1 | 01:04:34 |
Befeel | 1 | 01:19:43 |