I MARATÓN Y MEDIA MARATÓN DE MONTAÑA ANNA
Media Maratón
Podiums Carrera
Corredor |
---|
1 Ruben Martínez Llinares Centre Excursionista Xixona 01:51:56 |
2 Juan Carlos Calderón Quille Esports Colau Trail 01:55:48 |
3 Alberto Zapatero Vázquez Centro Excursionista Eldense 02:01:51 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Ruben Martínez Llinares | 01:51:56 | Centre Excursionista Xixona |
2 | Juan Carlos Calderón Quille | 01:55:48 | Esports Colau Trail |
3 | Alberto Zapatero Vázquez | 02:01:51 | Centro Excursionista Eldense |
Corredor |
---|
Nombre | Tiempo Oficial | Club |
---|
Corredor |
---|
1 Ruben Martínez Llinares Centre Excursionista Xixona 01:51:56 |
2 Juan Carlos Calderón Quille Esports Colau Trail 01:55:48 |
3 Alberto Zapatero Vázquez Centro Excursionista Eldense 02:01:51 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Ruben Martínez Llinares | 01:51:56 | Centre Excursionista Xixona |
2 | Juan Carlos Calderón Quille | 01:55:48 | Esports Colau Trail |
3 | Alberto Zapatero Vázquez | 02:01:51 | Centro Excursionista Eldense |
Corredor |
---|
1 Amadeo Lambiez Gracia C.c. La Rabosa Muntanya 02:16:27 |
2 Javier Gorba Oliver C.a. Els Coixos De Carlet 02:30:29 |
3 Javier García Vidal Independiente 02:39:41 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Amadeo Lambiez Gracia | 02:16:27 | C.c. La Rabosa Muntanya |
2 | Javier Gorba Oliver | 02:30:29 | C.a. Els Coixos De Carlet |
3 | Javier García Vidal | 02:39:41 | Independiente |
Corredor |
---|
1 Pablo Herrero Perez Colla El Parotet 02:21:15 |
2 Juan Jose Pla Tormo S.m. C.a. Cafeterias William 02:24:52 |
3 Joaquin Ventura Melia Crespo Cronorunners 02:33:46 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Pablo Herrero Perez | 02:21:15 | Colla El Parotet |
2 | Juan Jose Pla Tormo | 02:24:52 | S.m. C.a. Cafeterias William |
3 | Joaquin Ventura Melia | 02:33:46 | Crespo Cronorunners |
Corredor |
---|
1 02:52:15 |
2 02:52:15 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Itziar Pérez Terol | 02:52:15 | Xafapeuets |
2 | Aida Pérez Terol | 02:52:15 | Xafapeuets |
Corredor |
---|
1 Anna Andres Garcia Benicassim Runners 03:09:06 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Anna Andres Garcia | 03:09:06 | Benicassim Runners |
Podiums Locales
Corredor |
---|
Nombre | Tiempo Oficial | Club |
---|
Corredor |
---|
Nombre | Tiempo Oficial | Club |
---|
Total Corredores por categorías
Total Corredores por sexo
Clasificación
Pos | Nombre |
---|---|
1 |
Ruben Martínez Llinares
Centre Excursionista Xixona
Senior-M
Tiempo: 01:51:56 |
2 |
Juan Carlos Calderón Quille
Esports Colau Trail
Senior-M
Tiempo: 01:55:48 |
3 |
Alberto Zapatero Vázquez
Centro Excursionista Eldense
Senior-M
Tiempo: 02:01:51 |
4 |
Rafa Juan Bellvis
Independiente
Senior-M
Tiempo: 02:03:17 |
5 |
Alejandro Tena Tejedor
Jalance Corre
Senior-M
Tiempo: 02:10:40 |
6 |
Amadeo Lambiez Gracia
C.c. La Rabosa Muntanya
Veterano-M
Tiempo: 02:16:27 |
7 |
Borja Gómez Gómez
Independiente
Senior-M
Tiempo: 02:16:27 |
8 |
Jorge Lopez Bañon
Independiente
Senior-M
Tiempo: 02:16:27 |
9 |
Pablo Herrero Perez
Colla El Parotet
Master-M
Tiempo: 02:21:15 |
10 |
Juan Jose Pla Tormo
S.m. C.a. Cafeterias William
Master-M
Tiempo: 02:24:52 |
11 |
Jordi Vercher Cabanes
Tricarlet 10 Aniversari
Senior-M
Tiempo: 02:29:19 |
12 |
Vicente Vercher Cabanes
C.a. Els Coixos De Carlet
Senior-M
Tiempo: 02:29:19 |
13 |
Javier Gorba Oliver
C.a. Els Coixos De Carlet
Veterano-M
Tiempo: 02:30:29 |
14 |
Joaquin Ventura Melia
Crespo Cronorunners
Master-M
Tiempo: 02:33:46 |
15 |
Victor Fernandez Rene
Benicassim Runners
Master-M
Tiempo: 02:38:43 |
16 |
Javier García Vidal
Independiente
Veterano-M
Tiempo: 02:39:41 |
17 |
David Fuster Garcia
Independiente
Senior-M
Tiempo: 02:46:36 |
18 |
Jesus Bosca Pastor
Independiente
Veterano-M
Tiempo: 02:47:39 |
19 |
Miguel Fuentes Benitez
S.m. C.a. Cafeterias William
Master-M
Tiempo: 02:47:53 |
20 |
Itziar Pérez Terol
Xafapeuets
Senior-F
Tiempo: 02:52:15 |
21 |
Aida Pérez Terol
Xafapeuets
Senior-F
Tiempo: 02:52:15 |
22 |
Anna Andres Garcia
Benicassim Runners
Master-F
Tiempo: 03:09:06 |
Pos | # | Nombre | Tiempo | Ritmo | Categoria |
---|---|---|---|---|---|
1 | 58 | 01:51:56 | 05:18 | Senior-M | |
2 | 61 | 01:55:48 | 05:29 | Senior-M | |
3 | 66 | 02:01:51 | 05:47 | Senior-M | |
4 | 65 | 02:03:17 | 05:51 | Senior-M | |
5 | 62 | 02:10:40 | 06:12 | Senior-M | |
6 | 52 | 02:16:27 | 06:28 | Veterano-M | |
7 | 53 | 02:16:27 | 06:28 | Senior-M | |
8 | 56 | 02:16:27 | 06:28 | Senior-M | |
9 | 59 | 02:21:15 | 06:42 | Master-M | |
10 | 55 | 02:24:52 | 06:52 | Master-M | |
11 | 57 | 02:29:19 | 07:05 | Senior-M | |
12 | 64 | 02:29:19 | 07:05 | Senior-M | |
13 | 69 | 02:30:29 | 07:08 | Veterano-M | |
14 | 51 | 02:33:46 | 07:17 | Master-M | |
15 | 70 | 02:38:43 | 07:31 | Master-M | |
16 | 67 | 02:39:41 | 07:34 | Veterano-M | |
17 | 54 | 02:46:36 | 07:54 | Senior-M | |
18 | 63 | 02:47:39 | 07:57 | Veterano-M | |
19 | 60 | 02:47:53 | 07:58 | Master-M | |
20 | 72 | 02:52:15 | 08:10 | Senior-F | |
21 | 73 | 02:52:15 | 08:10 | Senior-F | |
22 | 71 | 03:09:06 | 08:58 | Master-F |
Buscador
- 73 - Aida Pérez Terol
- 66 - Alberto Zapatero Vázquez
- 62 - Alejandro Tena Tejedor
- 52 - Amadeo Lambiez Gracia
- 71 - Anna Andres Garcia
- 53 - Borja Gómez Gómez
- 54 - David Fuster Garcia
- 72 - Itziar Pérez Terol
- 69 - Javier Gorba Oliver
- 67 - Javier García Vidal
- 63 - Jesus Bosca Pastor
- 51 - Joaquin Ventura Melia
- 57 - Jordi Vercher Cabanes
- 56 - Jorge Lopez Bañon
- 61 - Juan Carlos Calderón Quille
- 55 - Juan Jose Pla Tormo
- 60 - Miguel Fuentes Benitez
- 59 - Pablo Herrero Perez
- 65 - Rafa Juan Bellvis
- 58 - Ruben Martínez Llinares
- 64 - Vicente Vercher Cabanes
- 70 - Victor Fernandez Rene
Clasificación Clubes
Club |
---|
Participantes:2 Tiempo:05:12:45 |
Participantes:2 Tiempo:04:59:48 |
Participantes:2 Tiempo:05:47:49 |
Participantes:2 Tiempo:05:44:30 |
Participantes:1 Tiempo:02:16:27 |
Participantes:1 Tiempo:02:21:15 |
Participantes:1 Tiempo:01:51:56 |
Participantes:1 Tiempo:02:29:19 |
Participantes:1 Tiempo:01:55:48 |
Participantes:1 Tiempo:02:33:46 |
Participantes:1 Tiempo:02:01:51 |
Participantes:1 Tiempo:02:10:40 |
Nombre | Participantes | Tiempo |
---|---|---|
S.m. C.a. Cafeterias William | 2 | 05:12:45 |
C.a. Els Coixos De Carlet | 2 | 04:59:48 |
Benicassim Runners | 2 | 05:47:49 |
Xafapeuets | 2 | 05:44:30 |
C.c. La Rabosa Muntanya | 1 | 02:16:27 |
Colla El Parotet | 1 | 02:21:15 |
Centre Excursionista Xixona | 1 | 01:51:56 |
Tricarlet 10 Aniversari | 1 | 02:29:19 |
Esports Colau Trail | 1 | 01:55:48 |
Crespo Cronorunners | 1 | 02:33:46 |
Centro Excursionista Eldense | 1 | 02:01:51 |
Jalance Corre | 1 | 02:10:40 |