XVII VOLTA A PEU ALBERIC (LA CARRERA DE LA MONA)
Alevins (2012-2013)
Podiums Carrera
Corredor |
---|
1 Aaron Sanchis Valero C.a. Xativa 00:03:41 |
2 Erik Galan Salido C.a. Els Coixos De Carlet 00:03:54 |
3 Victor Aviles Torres Club Multiesportiu El Castellet 00:04:04 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Aaron Sanchis Valero | 00:03:41 | C.a. Xativa |
2 | Erik Galan Salido | 00:03:54 | C.a. Els Coixos De Carlet |
3 | Victor Aviles Torres | 00:04:04 | Club Multiesportiu El Castellet |
Corredor |
---|
1 00:03:49 |
2 Claudia Figueres Martinez C.a. Guadassuar 00:03:55 |
3 Leire Miehe Soler Club Coda Almansa 00:04:00 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Alba Marin Garcia | 00:03:49 | C.a. Turis |
2 | Claudia Figueres Martinez | 00:03:55 | C.a. Guadassuar |
3 | Leire Miehe Soler | 00:04:00 | Club Coda Almansa |
Corredor |
---|
1 00:03:49 |
2 Claudia Figueres Martinez C.a. Guadassuar 00:03:55 |
3 Leire Miehe Soler Club Coda Almansa 00:04:00 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Alba Marin Garcia | 00:03:49 | C.a. Turis |
2 | Claudia Figueres Martinez | 00:03:55 | C.a. Guadassuar |
3 | Leire Miehe Soler | 00:04:00 | Club Coda Almansa |
Corredor |
---|
1 Aaron Sanchis Valero C.a. Xativa 00:03:41 |
2 Erik Galan Salido C.a. Els Coixos De Carlet 00:03:54 |
3 Victor Aviles Torres Club Multiesportiu El Castellet 00:04:04 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Aaron Sanchis Valero | 00:03:41 | C.a. Xativa |
2 | Erik Galan Salido | 00:03:54 | C.a. Els Coixos De Carlet |
3 | Victor Aviles Torres | 00:04:04 | Club Multiesportiu El Castellet |
Podiums Locales
Corredor |
---|
1 Victor Aviles Torres Club Multiesportiu El Castellet 00:04:04 |
2 Adria Colomer Sanchis Amigos Del Atletismo De Valdemoro 00:04:09 |
3 Josep Martinez Alfonso Independiente 00:04:28 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Victor Aviles Torres | 00:04:04 | Club Multiesportiu El Castellet |
2 | Adria Colomer Sanchis | 00:04:09 | Amigos Del Atletismo De Valdemoro |
3 | Josep Martinez Alfonso | 00:04:28 | Independiente |
Corredor |
---|
1 Maria Chust Bernal Ratatletes Alberic 00:04:39 |
2 Alexia Bou Santamaria Independiente 00:04:44 |
3 Carolina Cervello Montalvo Ratatletes Alberic 00:04:44 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Maria Chust Bernal | 00:04:39 | Ratatletes Alberic |
2 | Alexia Bou Santamaria | 00:04:44 | Independiente |
3 | Carolina Cervello Montalvo | 00:04:44 | Ratatletes Alberic |
Total Corredores por categorías
Total Corredores por sexo
Clasificación
Pos | Nombre |
---|---|
1 |
Alba Marin Garcia
C.a. Turis
Alevin - F
Tiempo: 00:03:49 |
1 |
Aaron Sanchis Valero
C.a. Xativa
Alevin - M
Tiempo: 00:03:41 |
2 |
Claudia Figueres Martinez
C.a. Guadassuar
Alevin - F
Tiempo: 00:03:55 |
2 |
Erik Galan Salido
C.a. Els Coixos De Carlet
Alevin - M
Tiempo: 00:03:54 |
3 |
Leire Miehe Soler
Club Coda Almansa
Alevin - F
Tiempo: 00:04:00 |
3 |
Victor Aviles Torres
Club Multiesportiu El Castellet
Alevin - M
Tiempo: 00:04:04 |
4 |
Carla Rodrigo Garcia
Escuela De Atletismo Turis
Alevin - F
Tiempo: 00:04:05 |
4 |
Adria Colomer Sanchis
Amigos Del Atletismo De Valdemoro
Alevin - M
Tiempo: 00:04:09 |
5 |
Andrea Grau Villaescusa
C.a. Els Coixos De Carlet
Alevin - F
Tiempo: 00:04:08 |
6 |
Joel Martorell Tur
C.a. Els Coixos De Carlet
Alevin - M
Tiempo: 00:04:12 |
6 |
SARA ROGER LIDÓN
C.A. Silla
Alevin - F
Tiempo: 00:04:10 |
7 |
Ainara Bonora Caranana
Independiente
Alevin - F
Tiempo: 00:04:14 |
7 |
Iker Calonge Lluch
C.a. Els Coixos De Carlet
Alevin - M
Tiempo: 00:04:18 |
8 |
Karina Voloshanivska
C.a. Guadassuar
Alevin - F
Tiempo: 00:04:24 |
8 |
Josep Martinez Alfonso
Independiente
Alevin - M
Tiempo: 00:04:28 |
9 |
Paula Martinez Garcia
C.a. Guadassuar
Alevin - F
Tiempo: 00:04:26 |
9 |
Pau Pous Roig
C.a. Guadassuar
Alevin - M
Tiempo: 00:04:38 |
10 |
Mar Gaso Navarro
Atletisme Alginet
Alevin - F
Tiempo: 00:04:38 |
10 |
Vicent Martinez Martinez
Independiente
Alevin - M
Tiempo: 00:04:42 |
11 |
Anna Roig Estela
Atletisme Alginet
Alevin - F
Tiempo: 00:04:38 |
11 |
Cristian Requena Gutierrez
Independiente
Alevin - M
Tiempo: 00:04:45 |
12 |
Maria Chust Bernal
Ratatletes Alberic
Alevin - F
Tiempo: 00:04:39 |
12 |
Sil3 Sanz Gimenez
Independiente
Alevin - M
Tiempo: 00:04:46 |
13 |
Alexia Bou Santamaria
Independiente
Alevin - F
Tiempo: 00:04:44 |
13 |
Victor Torres Baldello
Independiente
Alevin - M
Tiempo: 00:04:58 |
14 |
Carolina Cervello Montalvo
Ratatletes Alberic
Alevin - F
Tiempo: 00:04:44 |
14 |
Hugo Puig Munoz
Ratatletes Alberic
Alevin - M
Tiempo: 00:05:05 |
15 |
Daniella Pinilla Cabello
Ratatletes Alberic
Alevin - F
Tiempo: 00:04:57 |
15 |
Carlos Gil Moreno
Independiente
Alevin - M
Tiempo: 00:05:17 |
16 |
Aitana Fernandez Abad
Independiente
Alevin - F
Tiempo: 00:05:03 |
17 |
Alexia Luna Cebria
Independiente
Alevin - F
Tiempo: 00:05:07 |
18 |
Murta Goig Guillart
Independiente
Alevin - F
Tiempo: 00:05:08 |
19 |
Paula Jacobo Miravalls
Independiente
Alevin - F
Tiempo: 00:05:08 |
20 |
Emma Boluda Frances
Independiente
Alevin - F
Tiempo: 00:05:10 |
21 |
Claudia Cid Munoz
Ratatletes Alberic
Alevin - F
Tiempo: 00:05:11 |
22 |
Paula Richart Beret
Ratatletes Alberic
Alevin - F
Tiempo: 00:05:12 |
23 |
Carmen Montalva Beret
Ratatletes Alberic
Alevin - F
Tiempo: 00:05:14 |
24 |
Adriana Gimeno Miravalls
Independiente
Alevin - F
Tiempo: 00:05:17 |
25 |
Valeria Martinez Perez
Ratatletes Alberic
Alevin - F
Tiempo: 00:05:18 |
26 |
Julia Mariner Ferrando
Ratatletes Alberic
Alevin - F
Tiempo: 00:05:24 |
27 |
Julia Domenech Cabanes
C.a. Corriols Sueca
Alevin - F
Tiempo: 00:05:27 |
28 |
Valeria Sanchez Teruel
Independiente
Alevin - F
Tiempo: 00:05:43 |
Pos | # | Nombre | Tiempo | Ritmo | Categoria |
---|---|---|---|---|---|
1 | 318 | 00:03:49 | 03:49 | Alevin - F | |
1 | 304 | 00:03:41 | 03:41 | Alevin - M | |
2 | 326 | 00:03:55 | 03:55 | Alevin - F | |
2 | 323 | 00:03:54 | 03:54 | Alevin - M | |
3 | 332 | 00:04:00 | 04:00 | Alevin - F | |
3 | 307 | 00:04:04 | 04:04 | Alevin - M | |
4 | 325 | 00:04:05 | 04:05 | Alevin - F | |
4 | 333 | 00:04:09 | 04:09 | Alevin - M | |
5 | 330 | 00:04:08 | 04:08 | Alevin - F | |
6 | 314 | 00:04:12 | 04:12 | Alevin - M | |
6 | 306 | 00:04:10 | 04:10 | Alevin - F | |
7 | 328 | 00:04:14 | 04:14 | Alevin - F | |
7 | 344 | 00:04:18 | 04:18 | Alevin - M | |
8 | 338 | 00:04:24 | 04:24 | Alevin - F | |
8 | 322 | 00:04:28 | 04:28 | Alevin - M | |
9 | 313 | 00:04:26 | 04:26 | Alevin - F | |
9 | 315 | 00:04:38 | 04:38 | Alevin - M | |
10 | 336 | 00:04:38 | 04:38 | Alevin - F | |
10 | 305 | 00:04:42 | 04:42 | Alevin - M | |
11 | 346 | 00:04:38 | 04:38 | Alevin - F | |
11 | 319 | 00:04:45 | 04:45 | Alevin - M | |
12 | 342 | 00:04:39 | 04:39 | Alevin - F | |
12 | 302 | 00:04:46 | 04:46 | Alevin - M | |
13 | 311 | 00:04:44 | 04:44 | Alevin - F | |
13 | 259 | 00:04:58 | 04:58 | Alevin - M | |
14 | 331 | 00:04:44 | 04:44 | Alevin - F | |
14 | 312 | 00:05:05 | 05:05 | Alevin - M | |
15 | 321 | 00:04:57 | 04:57 | Alevin - F | |
15 | 317 | 00:05:17 | 05:17 | Alevin - M | |
16 | 335 | 00:05:03 | 05:03 | Alevin - F | |
17 | 324 | 00:05:07 | 05:07 | Alevin - F | |
18 | 309 | 00:05:08 | 05:08 | Alevin - F | |
19 | 339 | 00:05:08 | 05:08 | Alevin - F | |
20 | 301 | 00:05:10 | 05:10 | Alevin - F | |
21 | 303 | 00:05:11 | 05:11 | Alevin - F | |
22 | 308 | 00:05:12 | 05:12 | Alevin - F | |
23 | 300 | 00:05:14 | 05:14 | Alevin - F | |
24 | 340 | 00:05:17 | 05:17 | Alevin - F | |
25 | 310 | 00:05:18 | 05:18 | Alevin - F | |
26 | 329 | 00:05:24 | 05:24 | Alevin - F | |
27 | 345 | 00:05:27 | 05:27 | Alevin - F | |
28 | 320 | 00:05:43 | 05:43 | Alevin - F |
Buscador
- 304 - Aaron Sanchis Valero
- 333 - Adria Colomer Sanchis
- 340 - Adriana Gimeno Miravalls
- 328 - Ainara Bonora Caranana
- 335 - Aitana Fernandez Abad
- 318 - Alba Marin Garcia
- 311 - Alexia Bou Santamaria
- 324 - Alexia Luna Cebria
- 330 - Andrea Grau Villaescusa
- 346 - Anna Roig Estela
- 325 - Carla Rodrigo Garcia
- 317 - Carlos Gil Moreno
- 300 - Carmen Montalva Beret
- 331 - Carolina Cervello Montalvo
- 303 - Claudia Cid Munoz
- 326 - Claudia Figueres Martinez
- 319 - Cristian Requena Gutierrez
- 321 - Daniella Pinilla Cabello
- 301 - Emma Boluda Frances
- 323 - Erik Galan Salido
- 312 - Hugo Puig Munoz
- 344 - Iker Calonge Lluch
- 314 - Joel Martorell Tur
- 322 - Josep Martinez Alfonso
- 329 - Julia Mariner Ferrando
- 345 - Julia Domenech Cabanes
- 338 - Karina Voloshanivska
- 332 - Leire Miehe Soler
- 336 - Mar Gaso Navarro
- 342 - Maria Chust Bernal
- 309 - Murta Goig Guillart
- 315 - Pau Pous Roig
- 339 - Paula Jacobo Miravalls
- 313 - Paula Martinez Garcia
- 308 - Paula Richart Beret
- 306 - SARA ROGER LIDÓN
- 302 - Sil3 Sanz Gimenez
- 310 - Valeria Martinez Perez
- 320 - Valeria Sanchez Teruel
- 305 - Vicent Martinez Martinez
- 307 - Victor Aviles Torres
- 259 - Victor Torres Baldello
Clasificación Clubes
Club |
---|
Participantes:9 Tiempo:00:45:44 |
Participantes:4 Tiempo:00:17:23 |
Participantes:4 Tiempo:00:16:32 |
Participantes:2 Tiempo:00:09:16 |
Participantes:1 Tiempo:00:04:00 |
Club Multiesportiu El Castellet Participantes:1 Tiempo:00:04:04 |
Participantes:1 Tiempo:00:04:05 |
Amigos Del Atletismo De Valdemoro Participantes:1 Tiempo:00:04:09 |
Participantes:1 Tiempo:00:04:10 |
Participantes:1 Tiempo:00:03:41 |
Participantes:1 Tiempo:00:03:49 |
Participantes:1 Tiempo:00:05:27 |
Nombre | Participantes | Tiempo |
---|---|---|
Ratatletes Alberic | 9 | 00:45:44 |
C.a. Guadassuar | 4 | 00:17:23 |
C.a. Els Coixos De Carlet | 4 | 00:16:32 |
Atletisme Alginet | 2 | 00:09:16 |
Club Coda Almansa | 1 | 00:04:00 |
Club Multiesportiu El Castellet | 1 | 00:04:04 |
Escuela De Atletismo Turis | 1 | 00:04:05 |
Amigos Del Atletismo De Valdemoro | 1 | 00:04:09 |
C.A. Silla | 1 | 00:04:10 |
C.a. Xativa | 1 | 00:03:41 |
C.a. Turis | 1 | 00:03:49 |
C.a. Corriols Sueca | 1 | 00:05:27 |