XXXIV VOLTA A PEU A L´ALCÚDIA
Aleví (2012-2013)
Podiums Carrera
Corredor |
---|
1 Aaron Sanchis Valero C.a. Xativa 00:03:07 |
2 Marc Alcover Pellicer C.a. Els Coixos De Carlet 00:03:10 |
3 Joel Sanjuan Martinez Alejandro Sanz La Rabosa 00:03:11 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Aaron Sanchis Valero | 00:03:07 | C.a. Xativa |
2 | Marc Alcover Pellicer | 00:03:10 | C.a. Els Coixos De Carlet |
3 | Joel Sanjuan Martinez | 00:03:11 | Alejandro Sanz La Rabosa |
Corredor |
---|
1 Nerea Climent Turegano Alejandro Sanz La Rabosa 00:03:15 |
2 00:03:16 |
3 Claudia Figueres Martinez C.a. Guadassuar 00:03:16 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Nerea Climent Turegano | 00:03:15 | Alejandro Sanz La Rabosa |
2 | Alba Marin Garcia | 00:03:16 | C.a. Turis |
3 | Claudia Figueres Martinez | 00:03:16 | C.a. Guadassuar |
Corredor |
---|
1 Aaron Sanchis Valero C.a. Xativa 00:03:07 |
2 Marc Alcover Pellicer C.a. Els Coixos De Carlet 00:03:10 |
3 Joel Sanjuan Martinez Alejandro Sanz La Rabosa 00:03:11 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Aaron Sanchis Valero | 00:03:07 | C.a. Xativa |
2 | Marc Alcover Pellicer | 00:03:10 | C.a. Els Coixos De Carlet |
3 | Joel Sanjuan Martinez | 00:03:11 | Alejandro Sanz La Rabosa |
Corredor |
---|
1 Nerea Climent Turegano Alejandro Sanz La Rabosa 00:03:15 |
2 00:03:16 |
3 Claudia Figueres Martinez C.a. Guadassuar 00:03:16 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Nerea Climent Turegano | 00:03:15 | Alejandro Sanz La Rabosa |
2 | Alba Marin Garcia | 00:03:16 | C.a. Turis |
3 | Claudia Figueres Martinez | 00:03:16 | C.a. Guadassuar |
Corredor |
---|
1 Iker Calonge Lluch C.a. Els Coixos De Carlet 00:03:48 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Iker Calonge Lluch | 00:03:48 | C.a. Els Coixos De Carlet |
Podiums Locales
Corredor |
---|
Nombre | Tiempo Oficial | Club |
---|
Corredor |
---|
1 Anna Miquel Girbes Independiente 00:04:08 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Anna Miquel Girbes | 00:04:08 | Independiente |
Total Corredores por categorías
Total Corredores por sexo
Clasificación
Pos | Nombre |
---|---|
1 |
Aaron Sanchis Valero
C.a. Xativa
Aleví - M
Tiempo: 00:03:07 |
1 |
Nerea Climent Turegano
Alejandro Sanz La Rabosa
Aleví - F
Tiempo: 00:03:15 |
2 |
Marc Alcover Pellicer
C.a. Els Coixos De Carlet
Aleví - M
Tiempo: 00:03:10 |
2 |
Alba Marin Garcia
C.a. Turis
Aleví - F
Tiempo: 00:03:16 |
3 |
Claudia Figueres Martinez
C.a. Guadassuar
Aleví - F
Tiempo: 00:03:16 |
3 |
Joel Sanjuan Martinez
Alejandro Sanz La Rabosa
Aleví - M
Tiempo: 00:03:11 |
4 |
Leire Miehe Soler
Coda Almansa
Aleví - F
Tiempo: 00:03:18 |
4 |
Mario Lopez Belenguer
Club Atletisme Lom De Picassent
Aleví - M
Tiempo: 00:03:20 |
5 |
Carla Rodrigo Garcia
Escuela De Atletismo Turis
Aleví - F
Tiempo: 00:03:24 |
5 |
Carles Sangros Gomez
Alejandro Sanz La Rabosa
Aleví - M
Tiempo: 00:03:20 |
6 |
Ariadna Ferrer Marin
C.t. Cullera
Aleví - F
Tiempo: 00:03:28 |
6 |
Erik Galan Salido
C.a. Els Coixos De Carlet
Aleví - M
Tiempo: 00:03:21 |
7 |
Paula Martinez Garcia
C.a. Guadassuar
Aleví - F
Tiempo: 00:03:45 |
7 |
Carles Vazquez Garrido
Independiente
Aleví - M
Tiempo: 00:03:35 |
8 |
Karina Voloshanivska
C.a. Guadassuar
Aleví - F
Tiempo: 00:03:45 |
8 |
Joel Martorell Tur
C.a. Els Coixos De Carlet
Aleví - M
Tiempo: 00:03:40 |
9 |
Iker Calonge Lluch
C.a. Els Coixos De Carlet
Sin Categorias
Tiempo: 00:03:48 |
9 |
Sara Roger Lidon
C.a. Silla
Aleví - F
Tiempo: 00:03:49 |
10 |
Yago Blasco Vanaclocha
C.a. Els Coixos De Carlet
Aleví - M
Tiempo: 00:03:49 |
10 |
Olivia Latorre Llopis
C.a. Turis
Aleví - F
Tiempo: 00:03:53 |
11 |
Pau Pous Roig
C.a. Guadassuar
Aleví - M
Tiempo: 00:03:57 |
11 |
Alba Soriano Mut
C.a. Guadassuar
Aleví - F
Tiempo: 00:03:57 |
12 |
Mar Gaso Navarro
Atletisme Alginet
Aleví - F
Tiempo: 00:03:58 |
13 |
Paula Gomis Pons
C.t. Cullera
Aleví - F
Tiempo: 00:04:02 |
14 |
Alma Lazar Gonzalez
C.a. Els Coixos De Carlet
Aleví - F
Tiempo: 00:04:05 |
15 |
Anna Miquel Girbes
Independiente
Aleví - F
Tiempo: 00:04:08 |
16 |
Murta Goig Guillart
Independiente
Aleví - F
Tiempo: 00:04:11 |
17 |
Anna Poblador Alborch
C.a. Tortuga Algemesi
Aleví - F
Tiempo: 00:04:14 |
18 |
Alexia Luna Cebria
Independiente
Aleví - F
Tiempo: 00:04:22 |
19 |
Carmen Montalva Beret
Independiente
Aleví - F
Tiempo: 00:04:30 |
Pos | # | Nombre | Tiempo | Ritmo | Categoria |
---|---|---|---|---|---|
1 | 200 | 00:03:07 | 03:07 | Aleví - M | |
1 | 209 | 00:03:15 | 03:15 | Aleví - F | |
2 | 238 | 00:03:10 | 03:10 | Aleví - M | |
2 | 201 | 00:03:16 | 03:16 | Aleví - F | |
3 | 204 | 00:03:16 | 03:16 | Aleví - F | |
3 | 245 | 00:03:11 | 03:11 | Aleví - M | |
4 | 237 | 00:03:18 | 03:18 | Aleví - F | |
4 | 221 | 00:03:20 | 03:20 | Aleví - M | |
5 | 215 | 00:03:24 | 03:24 | Aleví - F | |
5 | 222 | 00:03:20 | 03:20 | Aleví - M | |
6 | 234 | 00:03:28 | 03:28 | Aleví - F | |
6 | 225 | 00:03:21 | 03:21 | Aleví - M | |
7 | 243 | 00:03:45 | 03:45 | Aleví - F | |
7 | 203 | 00:03:35 | 03:35 | Aleví - M | |
8 | 244 | 00:03:45 | 03:45 | Aleví - F | |
8 | 214 | 00:03:40 | 03:40 | Aleví - M | |
9 | 232 | 00:03:48 | 03:48 | Sin Categorias | |
9 | 207 | 00:03:49 | 03:49 | Aleví - F | |
10 | 230 | 00:03:49 | 03:49 | Aleví - M | |
10 | 241 | 00:03:53 | 03:53 | Aleví - F | |
11 | 205 | 00:03:57 | 03:57 | Aleví - M | |
11 | 213 | 00:03:57 | 03:57 | Aleví - F | |
12 | 229 | 00:03:58 | 03:58 | Aleví - F | |
13 | 218 | 00:04:02 | 04:02 | Aleví - F | |
14 | 242 | 00:04:05 | 04:05 | Aleví - F | |
15 | 235 | 00:04:08 | 04:08 | Aleví - F | |
16 | 239 | 00:04:11 | 04:11 | Aleví - F | |
17 | 227 | 00:04:14 | 04:14 | Aleví - F | |
18 | 202 | 00:04:22 | 04:22 | Aleví - F | |
19 | 211 | 00:04:30 | 04:30 | Aleví - F |
Buscador
- 200 - Aaron Sanchis Valero
- 201 - Alba Marin Garcia
- 213 - Alba Soriano Mut
- 202 - Alexia Luna Cebria
- 242 - Alma Lazar Gonzalez
- 235 - Anna Miquel Girbes
- 227 - Anna Poblador Alborch
- 234 - Ariadna Ferrer Marin
- 215 - Carla Rodrigo Garcia
- 222 - Carles Sangros Gomez
- 203 - Carles Vazquez Garrido
- 211 - Carmen Montalva Beret
- 204 - Claudia Figueres Martinez
- 225 - Erik Galan Salido
- 232 - Iker Calonge Lluch
- 214 - Joel Martorell Tur
- 245 - Joel Sanjuan Martinez
- 244 - Karina Voloshanivska
- 237 - Leire Miehe Soler
- 229 - Mar Gaso Navarro
- 238 - Marc Alcover Pellicer
- 221 - Mario Lopez Belenguer
- 239 - Murta Goig Guillart
- 209 - Nerea Climent Turegano
- 241 - Olivia Latorre Llopis
- 205 - Pau Pous Roig
- 218 - Paula Gomis Pons
- 243 - Paula Martinez Garcia
- 207 - Sara Roger Lidon
- 230 - Yago Blasco Vanaclocha
Clasificación Clubes
Club |
---|
Participantes:6 Tiempo:00:21:53 |
Participantes:5 Tiempo:00:18:40 |
Participantes:3 Tiempo:00:09:46 |
Participantes:2 Tiempo:00:07:09 |
Participantes:2 Tiempo:00:07:30 |
Participantes:1 Tiempo:00:03:18 |
Club Atletisme Lom De Picassent Participantes:1 Tiempo:00:03:20 |
Participantes:1 Tiempo:00:03:24 |
Participantes:1 Tiempo:00:03:07 |
Participantes:1 Tiempo:00:03:49 |
Participantes:1 Tiempo:00:03:58 |
Participantes:1 Tiempo:00:04:14 |
Nombre | Participantes | Tiempo |
---|---|---|
C.a. Els Coixos De Carlet | 6 | 00:21:53 |
C.a. Guadassuar | 5 | 00:18:40 |
Alejandro Sanz La Rabosa | 3 | 00:09:46 |
C.a. Turis | 2 | 00:07:09 |
C.t. Cullera | 2 | 00:07:30 |
Coda Almansa | 1 | 00:03:18 |
Club Atletisme Lom De Picassent | 1 | 00:03:20 |
Escuela De Atletismo Turis | 1 | 00:03:24 |
C.a. Xativa | 1 | 00:03:07 |
C.a. Silla | 1 | 00:03:49 |
Atletisme Alginet | 1 | 00:03:58 |
C.a. Tortuga Algemesi | 1 | 00:04:14 |