XXXV VOLTA A PEU A L´ALCÚDIA
Aleví (2013-2014)
Podiums Carrera
Corredor |
---|
1 Carles Sangros Gomez Alejandro Sanz La Rabosa 00:02:57 |
2 Lluis Cogollos Sanchez Independiente 00:03:09 |
3 Alvaro Escuder Soler Team 3fdc 00:03:10 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Carles Sangros Gomez | 00:02:57 | Alejandro Sanz La Rabosa |
2 | Lluis Cogollos Sanchez | 00:03:09 | Independiente |
3 | Alvaro Escuder Soler | 00:03:10 | Team 3fdc |
Corredor |
---|
1 Claudia Figueres Martinez C.a. Guadassuar 00:02:59 |
2 Marta Garcia Garcia C.a. Albal 00:03:14 |
3 Paula Martinez Garcia C.a. Guadassuar 00:03:14 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Claudia Figueres Martinez | 00:02:59 | C.a. Guadassuar |
2 | Marta Garcia Garcia | 00:03:14 | C.a. Albal |
3 | Paula Martinez Garcia | 00:03:14 | C.a. Guadassuar |
Corredor |
---|
1 Carles Sangros Gomez Alejandro Sanz La Rabosa 00:02:57 |
2 Lluis Cogollos Sanchez Independiente 00:03:09 |
3 Alvaro Escuder Soler Team 3fdc 00:03:10 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Carles Sangros Gomez | 00:02:57 | Alejandro Sanz La Rabosa |
2 | Lluis Cogollos Sanchez | 00:03:09 | Independiente |
3 | Alvaro Escuder Soler | 00:03:10 | Team 3fdc |
Corredor |
---|
1 Claudia Figueres Martinez C.a. Guadassuar 00:02:59 |
2 Marta Garcia Garcia C.a. Albal 00:03:14 |
3 Paula Martinez Garcia C.a. Guadassuar 00:03:14 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Claudia Figueres Martinez | 00:02:59 | C.a. Guadassuar |
2 | Marta Garcia Garcia | 00:03:14 | C.a. Albal |
3 | Paula Martinez Garcia | 00:03:14 | C.a. Guadassuar |
Podiums Locales
Corredor |
---|
1 Lluis Costa Escola C.a. L´alcudia 00:03:24 |
2 Anas Mokhliss El Yakoubi Independiente 00:03:34 |
3 Guillem Furio Cortes Colrlegi Sant Andreu 00:03:35 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Lluis Costa Escola | 00:03:24 | C.a. L´alcudia |
2 | Anas Mokhliss El Yakoubi | 00:03:34 | Independiente |
3 | Guillem Furio Cortes | 00:03:35 | Colrlegi Sant Andreu |
Corredor |
---|
1 00:03:45 |
2 Laia Serra Mateu C.a. L´alcudia 00:03:55 |
3 Olga Lopez Domenech C.a. L´alcudia 00:04:05 |
Nombre | Tiempo Oficial | Club | |
---|---|---|---|
1 | Aya Rguigue | 00:03:45 | C.a. Albal |
2 | Laia Serra Mateu | 00:03:55 | C.a. L´alcudia |
3 | Olga Lopez Domenech | 00:04:05 | C.a. L´alcudia |
Total Corredores por categorías
Total Corredores por sexo
Clasificación
Pos | Nombre |
---|---|
1 |
Carles Sangros Gomez
Alejandro Sanz La Rabosa
Aleví - M
Tiempo: 00:02:57 |
1 |
Claudia Figueres Martinez
C.a. Guadassuar
Aleví - F
Tiempo: 00:02:59 |
2 |
Lluis Cogollos Sanchez
Independiente
Aleví - M
Tiempo: 00:03:09 |
2 |
Marta Garcia Garcia
C.a. Albal
Aleví - F
Tiempo: 00:03:14 |
3 |
Alvaro Escuder Soler
Team 3fdc
Aleví - M
Tiempo: 00:03:10 |
3 |
Paula Martinez Garcia
C.a. Guadassuar
Aleví - F
Tiempo: 00:03:14 |
4 |
Carla Rodrigo Garcia
Escuela De Atletismo Turis
Aleví - F
Tiempo: 00:03:14 |
4 |
Erik Galan Salido
C.a. Els Coixos De Carlet
Aleví - M
Tiempo: 00:03:13 |
5 |
Sara Roger Lidon
C.a. Silla
Aleví - F
Tiempo: 00:03:23 |
5 |
Diego Hernandez Boluda
Alejandro Sanz La Rabosa
Aleví - M
Tiempo: 00:03:16 |
6 |
Mireya Montagud Sanchis
C.a. La Rabosa
Aleví - F
Tiempo: 00:03:30 |
6 |
Lluis Balaguer Santos
C.a. Els Coixos De Carlet
Aleví - M
Tiempo: 00:03:20 |
7 |
Paula Aviles Heredia
Ratatletes Alberic
Aleví - F
Tiempo: 00:03:31 |
7 |
Lluis Costa Escola
C.a. L´alcudia
Aleví - M
Tiempo: 00:03:24 |
8 |
Nerea Soriano Montes
C.a. Torrent
Aleví - F
Tiempo: 00:03:32 |
8 |
Mario Lopez Belenguer
Club Atletisme Lom De Picassent
Aleví - M
Tiempo: 00:03:26 |
9 |
Alba Soriano Mut
C.a. Guadassuar
Aleví - F
Tiempo: 00:03:35 |
9 |
Anas Mokhliss El Yakoubi
Independiente
Aleví - M
Tiempo: 00:03:34 |
10 |
Anna Roig Estela
Atletisme Alginet
Aleví - F
Tiempo: 00:03:38 |
10 |
Carles Carrio Andres
Alejandro Sanz La Rabosa
Aleví - M
Tiempo: 00:03:35 |
11 |
Ivet Galan Camarena
C.a. Albal
Aleví - F
Tiempo: 00:03:39 |
11 |
Guillem Furio Cortes
Colrlegi Sant Andreu
Aleví - M
Tiempo: 00:03:35 |
12 |
Valeria Mascarell Serrano
C.a. La Rabosa
Aleví - F
Tiempo: 00:03:39 |
12 |
Adria Bisbal Vidal
Escola Ciclisme Bigbikes Carlet
Aleví - M
Tiempo: 00:03:37 |
13 |
Ainhoa Hernandez Boluda
Alejandro Sanz La Rabosa
Aleví - F
Tiempo: 00:03:39 |
13 |
Joel Martorell Tur
C.a. Els Coixos De Carlet
Aleví - M
Tiempo: 00:03:38 |
14 |
Aya Rguigue
C.a. Albal
Aleví - F
Tiempo: 00:03:45 |
14 |
Sergio Garcia Moreno
C.a. Els Coixos De Carlet
Aleví - M
Tiempo: 00:03:39 |
15 |
Blanca Ramon Climent
C.a. Guadassuar
Aleví - F
Tiempo: 00:03:47 |
15 |
Jaime Hervas Giner
C.a. La Rabosa
Aleví - M
Tiempo: 00:03:40 |
16 |
Aina Ibiza Perez
C.a. Guadassuar
Aleví - F
Tiempo: 00:03:47 |
16 |
Marti Martinez Valero
C.a. Els Coixos De Carlet
Aleví - M
Tiempo: 00:03:44 |
17 |
Julia Sempere Candel
C.a. La Rabosa
Aleví - F
Tiempo: 00:03:48 |
17 |
Yago Sanchis Marin
C.t. Alberic
Aleví - M
Tiempo: 00:03:51 |
18 |
Lidia Bosch Lozano
Atletisme Alginet
Aleví - F
Tiempo: 00:03:49 |
18 |
Marc Pla Martos
C.a. L´alcudia
Aleví - M
Tiempo: 00:03:56 |
19 |
Nayara Nogues Rey
Independiente
Aleví - F
Tiempo: 00:03:50 |
19 |
Pau Pous Roig
Al Trot Guadassuar
Aleví - M
Tiempo: 00:03:57 |
20 |
Aina Espert Ponz
Independiente
Aleví - F
Tiempo: 00:03:51 |
20 |
Bilal Khatib Benzalih
C.a. L´alcudia
Aleví - M
Tiempo: 00:04:00 |
21 |
Lucia De La Torre Ortega
Independiente
Aleví - F
Tiempo: 00:03:53 |
21 |
Adrian Carpena Martinez
C.a. Els Coixos De Carlet
Aleví - M
Tiempo: 00:04:26 |
22 |
Laia Serra Mateu
C.a. L´alcudia
Aleví - F
Tiempo: 00:03:55 |
22 |
Lluc Badal I Pascual
Lalcudia Triatlo
Aleví - M
Tiempo: 00:04:40 |
23 |
Daniela Martinez Hervas
Escuela De Atletismo Turis
Aleví - F
Tiempo: 00:03:58 |
24 |
Celia Garcia Martinez
C.a. Guadassuar
Aleví - F
Tiempo: 00:04:01 |
25 |
Laura Navarro Ferrer
C.a. La Rabosa
Aleví - F
Tiempo: 00:04:01 |
26 |
Olga Lopez Domenech
C.a. L´alcudia
Aleví - F
Tiempo: 00:04:05 |
27 |
Laia Benavent Crespo
C.a. L´alcudia
Aleví - F
Tiempo: 00:04:08 |
28 |
Murta Goig Guillart
Independiente
Aleví - F
Tiempo: 00:04:10 |
29 |
Ainhoa Alborch Mira
Independiente
Aleví - F
Tiempo: 00:04:13 |
30 |
Abril Martorell Bermejo
Atletisme Alginet
Aleví - F
Tiempo: 00:04:13 |
31 |
Vega Bailen Climent
Independiente
Aleví - F
Tiempo: 00:04:22 |
Pos | # | Nombre | Tiempo | Ritmo | Categoria |
---|---|---|---|---|---|
1 | 353 | 00:02:57 | 02:57 | Aleví - M | |
1 | 317 | 00:02:59 | 02:59 | Aleví - F | |
2 | 329 | 00:03:09 | 03:09 | Aleví - M | |
2 | 304 | 00:03:14 | 03:14 | Aleví - F | |
3 | 348 | 00:03:10 | 03:10 | Aleví - M | |
3 | 315 | 00:03:14 | 03:14 | Aleví - F | |
4 | 355 | 00:03:14 | 03:14 | Aleví - F | |
4 | 316 | 00:03:13 | 03:13 | Aleví - M | |
5 | 320 | 00:03:23 | 03:23 | Aleví - F | |
5 | 334 | 00:03:16 | 03:16 | Aleví - M | |
6 | 326 | 00:03:30 | 03:30 | Aleví - F | |
6 | 330 | 00:03:20 | 03:20 | Aleví - M | |
7 | 350 | 00:03:31 | 03:31 | Aleví - F | |
7 | 356 | 00:03:24 | 03:24 | Aleví - M | |
8 | 306 | 00:03:32 | 03:32 | Aleví - F | |
8 | 344 | 00:03:26 | 03:26 | Aleví - M | |
9 | 301 | 00:03:35 | 03:35 | Aleví - F | |
9 | 354 | 00:03:34 | 03:34 | Aleví - M | |
10 | 363 | 00:03:38 | 03:38 | Aleví - F | |
10 | 362 | 00:03:35 | 03:35 | Aleví - M | |
11 | 309 | 00:03:39 | 03:39 | Aleví - F | |
11 | 365 | 00:03:35 | 03:35 | Aleví - M | |
12 | 332 | 00:03:39 | 03:39 | Aleví - F | |
12 | 322 | 00:03:37 | 03:37 | Aleví - M | |
13 | 335 | 00:03:39 | 03:39 | Aleví - F | |
13 | 321 | 00:03:38 | 03:38 | Aleví - M | |
14 | 323 | 00:03:45 | 03:45 | Aleví - F | |
14 | 310 | 00:03:39 | 03:39 | Aleví - M | |
15 | 300 | 00:03:47 | 03:47 | Aleví - F | |
15 | 318 | 00:03:40 | 03:40 | Aleví - M | |
16 | 325 | 00:03:47 | 03:47 | Aleví - F | |
16 | 303 | 00:03:44 | 03:44 | Aleví - M | |
17 | 327 | 00:03:48 | 03:48 | Aleví - F | |
17 | 351 | 00:03:51 | 03:51 | Aleví - M | |
18 | 358 | 00:03:49 | 03:49 | Aleví - F | |
18 | 346 | 00:03:56 | 03:56 | Aleví - M | |
19 | 357 | 00:03:50 | 03:50 | Aleví - F | |
19 | 328 | 00:03:57 | 03:57 | Aleví - M | |
20 | 311 | 00:03:51 | 03:51 | Aleví - F | |
20 | 343 | 00:04:00 | 04:00 | Aleví - M | |
21 | 361 | 00:03:53 | 03:53 | Aleví - F | |
21 | 319 | 00:04:26 | 04:26 | Aleví - M | |
22 | 339 | 00:03:55 | 03:55 | Aleví - F | |
22 | 359 | 00:04:40 | 04:40 | Aleví - M | |
23 | 302 | 00:03:58 | 03:58 | Aleví - F | |
24 | 331 | 00:04:01 | 04:01 | Aleví - F | |
25 | 360 | 00:04:01 | 04:01 | Aleví - F | |
26 | 342 | 00:04:05 | 04:05 | Aleví - F | |
27 | 341 | 00:04:08 | 04:08 | Aleví - F | |
28 | 349 | 00:04:10 | 04:10 | Aleví - F | |
29 | 333 | 00:04:13 | 04:13 | Aleví - F | |
30 | 364 | 00:04:13 | 04:13 | Aleví - F | |
31 | 312 | 00:04:22 | 04:22 | Aleví - F |
Buscador
- 364 - Abril Martorell Bermejo
- 322 - Adria Bisbal Vidal
- 319 - Adrian Carpena Martinez
- 311 - Aina Espert Ponz
- 325 - Aina Ibiza Perez
- 333 - Ainhoa Alborch Mira
- 335 - Ainhoa Hernandez Boluda
- 301 - Alba Soriano Mut
- 348 - Alvaro Escuder Soler
- 354 - Anas Mokhliss El Yakoubi
- 363 - Anna Roig Estela
- 323 - Aya Rguigue
- 343 - Bilal Khatib Benzalih
- 300 - Blanca Ramon Climent
- 355 - Carla Rodrigo Garcia
- 362 - Carles Carrio Andres
- 353 - Carles Sangros Gomez
- 331 - Celia Garcia Martinez
- 317 - Claudia Figueres Martinez
- 302 - Daniela Martinez Hervas
- 334 - Diego Hernandez Boluda
- 316 - Erik Galan Salido
- 365 - Guillem Furio Cortes
- 309 - Ivet Galan Camarena
- 318 - Jaime Hervas Giner
- 321 - Joel Martorell Tur
- 327 - Julia Sempere Candel
- 341 - Laia Benavent Crespo
- 339 - Laia Serra Mateu
- 360 - Laura Navarro Ferrer
- 358 - Lidia Bosch Lozano
- 359 - Lluc Badal I Pascual
- 330 - Lluis Balaguer Santos
- 329 - Lluis Cogollos Sanchez
- 356 - Lluis Costa Escola
- 361 - Lucia De La Torre Ortega
- 346 - Marc Pla Martos
- 344 - Mario Lopez Belenguer
- 304 - Marta Garcia Garcia
- 303 - Marti Martinez Valero
- 326 - Mireya Montagud Sanchis
- 349 - Murta Goig Guillart
- 357 - Nayara Nogues Rey
- 306 - Nerea Soriano Montes
- 342 - Olga Lopez Domenech
- 328 - Pau Pous Roig
- 350 - Paula Aviles Heredia
- 315 - Paula Martinez Garcia
- 320 - Sara Roger Lidon
- 310 - Sergio Garcia Moreno
- 332 - Valeria Mascarell Serrano
- 312 - Vega Bailen Climent
- 351 - Yago Sanchis Marin
Clasificación Clubes
Club |
---|
Participantes:6 Tiempo:00:21:23 |
Participantes:6 Tiempo:00:22:00 |
Participantes:6 Tiempo:00:23:28 |
Participantes:5 Tiempo:00:18:38 |
Participantes:4 Tiempo:00:13:27 |
Participantes:3 Tiempo:00:10:38 |
Participantes:3 Tiempo:00:11:40 |
Participantes:2 Tiempo:00:07:12 |
Participantes:1 Tiempo:00:03:31 |
Participantes:1 Tiempo:00:03:10 |
Participantes:1 Tiempo:00:03:32 |
Club Atletisme Lom De Picassent Participantes:1 Tiempo:00:03:26 |
Participantes:1 Tiempo:00:03:23 |
Participantes:1 Tiempo:00:03:35 |
Escola Ciclisme Bigbikes Carlet Participantes:1 Tiempo:00:03:37 |
Participantes:1 Tiempo:00:03:51 |
Participantes:1 Tiempo:00:03:57 |
Participantes:1 Tiempo:00:04:40 |
Nombre | Participantes | Tiempo |
---|---|---|
C.a. Guadassuar | 6 | 00:21:23 |
C.a. Els Coixos De Carlet | 6 | 00:22:00 |
C.a. L´alcudia | 6 | 00:23:28 |
C.a. La Rabosa | 5 | 00:18:38 |
Alejandro Sanz La Rabosa | 4 | 00:13:27 |
C.a. Albal | 3 | 00:10:38 |
Atletisme Alginet | 3 | 00:11:40 |
Escuela De Atletismo Turis | 2 | 00:07:12 |
Ratatletes Alberic | 1 | 00:03:31 |
Team 3fdc | 1 | 00:03:10 |
C.a. Torrent | 1 | 00:03:32 |
Club Atletisme Lom De Picassent | 1 | 00:03:26 |
C.a. Silla | 1 | 00:03:23 |
Colrlegi Sant Andreu | 1 | 00:03:35 |
Escola Ciclisme Bigbikes Carlet | 1 | 00:03:37 |
C.t. Alberic | 1 | 00:03:51 |
Al Trot Guadassuar | 1 | 00:03:57 |
Lalcudia Triatlo | 1 | 00:04:40 |